В Новосибирске последние звонки в школах начали звучать 23 мая


В Новосибирске последние звонки в школах начали звучать 23 мая
Отметим, что первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) состоится уже 26 мая по географии, литературе и химии
23 мая 2023, 10:02
Никита Минин / ФОТО: MYMSK.ONLINE
Вести новосибирск

В большинстве школ Новосибирска на этой неделе прозвенит последний звонок. Торжественные мероприятия в некоторых образовательных учреждениях прошли уже во вторник, 23 мая 2023 года.

Отметим, что точную дату последнего звонка, как и сроки окончания учебного года, определяют сами школы. Для учеников выпускных 9 и 11 классов летние каникулы начнутся после окончания экзаменов.

«Дорогие выпускники, на этой неделе для вас прозвучит последний звонок – пришло время прощаться со школой и обязательно поблагодарить учителей, тех, кто вложил столько труда и терпения в ваше будущее. <…> Главное для вас сегодня – сосредоточиться на итоговых экзаменационных испытаниях. Желаю вам пройти их успешно, достойно справиться с разными каверзными задачами. Поздравляю с окончанием школы, со вступлением во взрослую жизнь. Успехов вам и пусть все задуманное получится на пять с плюсом», – поздравил выпускников губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем Telegram-канале.

В 11-х классах первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет уже 26 мая 2023 года по географии, литературе и химии.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что бастующим ученикам гимназии № 10 оставят классного руководителя с 1 сентября.

Никита Минин / ФОТО: MYMSK.ONLINE
читайте также