В Новосибирской области детские сады будут работать в обычном режиме на фоне школьного карантина


В Новосибирской области детские сады будут работать в обычном режиме на фоне школьного карантина
Региональные власти продолжают внимательно следить за ситуацией
28 января 2022, 12:32
Вести новосибирск
В Новосибирской области детские сады будут работать в привычном режиме в то время, как школьников отправят на дополнительные каникулы или дистанционное обучение в связи с началом пятой волны коронавируса. Об этом в ходе брифинга 28 января 2022 года сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

«Детские сады сохранят возможность, чтобы дети могли посещать их в полном объёме. При соблюдении всех необходимых противокоронавирусных правил и предписаний. Это очень важно, так как там заболеваемость тоже растёт. Может быть, не так активно, как в школах, но рост наблюдается. Мы будем внимательно следить за ситуацией и сохранять над ней контроль», - заявил министр.

Также заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов отметил, что на дистанционное обучение отправятся не все школьники. Очное обучение продолжат малокомплектные школы, а также 11-е классы. На дистанционное обучение отправятся только школьники с пятого по десятый класс. Первоклассников отправят на допканикулы. А вот 2–4 классы тоже будут учиться в очном формате.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что с приходом «омикрона» началась пятая волна коронавируса.
читайте также