Новосибирцы увидят премьеру нового сезона конкурса юных талантов «Синяя птица»


Новосибирцы увидят премьеру нового сезона конкурса юных талантов «Синяя птица»
Телеканал «Россия» запускает марафон среди юных одарённых россиян уже в восьмой раз
12 ноября 2021, 19:49
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
21 ноября Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» в восьмой раз соберёт на своей сцене самых одарённых детей страны. И вновь – вся власть талантам, смелым, ярким, неудержимым! В новом сезоне зрителей ждёт много открытий, новые лица в жюри и неподдельные эмоции. Главное остаётся неизменным: участники конкурса – уже настоящие мастера своего дела, и они готовы заявить о себе.

Конкурсантам «Синей птицы» подвластны любые жанры: они поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах, выполняют немыслимые трюки, летают над сценой и катаются на льду, читают стихи, прозу и даже рэп. Эти дети, которые сегодня только пробуют себя, уже завтра на самом высоком профессиональном уровне представят Россию на крупнейших международных площадках – музыкальных, спортивных и театральных.

Обновился и состав жюри «Синей птицы». В новом сезоне к ректору Академии русского балета А.Я.Вагановой Николаю Цискаридзе, пианисту-виртуозу Денису Мацуеву и народному артисту России Сергею Безрукову присоединятся народная артистка России Марина Неёлова и молодой, но уже признанный пианист и композитор Кирилл Рихтер – представитель российского музыкального минимализма.

Марина Неёлова и Кирилл Рихтер в креслах судей конкурса окажутся впервые, но возможность оценить таланты ребят из «Синей птицы» у них уже была. Выпускники предыдущих сезонов участвовали в концерте на Байконуре и в акции Памяти «22 июня, ровно в 4 часа…». Оценивать конкурсантов по-прежнему будут и зрители: их голоса помогут участникам пройти в финал.

Премьера нового сезона конкурса юных талантов «Синяя птица» состоится 21 ноября в 18:40 на телеканале «Россия».

А на новый сезон самого масштабного вокального телешоу «Ну-ка, все вместе!» телеканале «Россия» объявил очередной кастинг.
Вести Новосибирск
читайте также