Жюри выбрало новосибирских полуфиналистов песенного марафона «С чего начинается Родина»


Жюри выбрало новосибирских полуфиналистов песенного марафона «С чего начинается Родина»
Десять участников прошли в окружной этап: его результаты объявят в середине мая после оценки в полномочном представительстве президента по СФО
12 мая 2022, 19:38
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске подвели итоги регионального этапа телевизионного марафона-фестиваля молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина». Его проводит холдинг Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Вокалисты, хоры, народные коллективы, семейные и профессиональные ансамбли Новосибирской области с 11 по 30 апреля присылали свои работы в редакцию ГТРК «Новосибирск». Многие – не по одной песне. В итоге на оценку конкурсной комиссии поступило более 120 исполнений как широко известных песен, так и авторских. И только десять из них, по положению отбора, прошли в окружной этап марафона.

Новосибирскими полуфиналистами стали:
1. Дмитрий Иващенко с песней «Русский мир»
2. Вокальный ансамбль «Вголосе» с песней «Севастопольский вальс»
3. Солистка вокальной школы «Вголосе» Елизавета Болотнева с песней «Небо славян»
4. Солистка вокальной студии «Школьные годы» Серафима Столярова с песней «Россия»
5. Вокальный ансамбль Управления на транспорте МВД России по СФО «Сибирские линии» с песней «Родина»
6. Сводный хор и оркестр русских народных инструментов детского дома культуры им. Д.Н.Пичугина с песней «Растём на счастье Родины»
7. Фёдор Выграненко с песней «Берёзовые сны»
8. Дуэт «Орёлики»: Даниил Абрамович и Михаил Путинцев с песней «Орлята учатся летать»
9. Образцовый детский хор «Звонница» Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского с песней «Летим над Сибирью»
10. Анастасия Базова с песней «И снится маме»

Из них по итогам окружного этапа выберут финалистов. Лучших исполнителей узнает вся Россия: профессионалы бесплатно снимут им клип и покажут его в 12-часовом всероссийском телемарафоне на платформе «Смотрим.ру», а также в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК 12 июня – в День России.

Отдельно конкурсная комиссия регионального этапа отметила 14 участников из Новосибирской области, которые не вошли в десятку полуфиналистов. Они получат специальные дипломы.
Максим Безбородов / Вести Новосибирск
читайте также