Новосибирские психологи запустили онлайн-проект


Консультацию теперь можно получить бесплатно
17 января 2022, 11:16
Вести новосибирск

Валерия мучается от бессонницы. Когда стало трудно справляться с усталостью, обратилась к психологу. Можно получить консультацию дома, что очень удобно, говорит Валерия.

Такой формат консультации оказался популярным. Проект «Я ─ АКТИВ» поддержал Фонд президентских грантов. Организаторы получили почти миллион рублей на работу, за полгода провели больше тысячи бесплатных консультаций профессиональных психологов из Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Удобно по времени, у нас клиенты не только из Новосибирска, но и других стран, например, уехавшие студенты, которые адаптируются в других странах», ─ рассказывает психолог, автор проекта «Я ─ АКТИВ» Елена Жилина.

Психологи помогают решить конфликты, выйти из зависимости, справиться с депрессией, потерей близкого человека. Проводят групповые, личные, семейные консультации, открытые вебинары и прямые эфиры.

«Ежедневно люди испытывают волнение, страх, отрицательные эмоции, и не каждый может справиться с этим самостоятельно, к тому же это опасно для здоровья», ─ обратил внимание психолог Денис Шатохин.

Чтобы получить помощь, достаточно оставить заявку на сайте проекта «Я ─ АКТИВ», кратко изложив проблему. Анкету специалистов вы найдёте на странице проекта.

читайте также