Новосибирцы начали болеть ОРВИ


Новосибирцы начали болеть ОРВИ
За последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ составил 57,9 случаев на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога на 4,4%, сообщает региональный Роспотребнадзор.
3 октября 2018, 11:52
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы начали болеть ОРВИ, сообщает региональный Роспотребнадзор. За последнюю неделю уровень заболеваемости ОРВИ составил 57,9 случаев на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога на 4,4%.

«Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано», – говорится в сообщении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Кроме того, в регионе продолжается иммунизация населения против гриппа. Всего в предстоящий сезон запланировано привить более 1,4 млн человек, что на 11% больше, чем в 2017 г.

В первую очередь прививкам против гриппа подлежат лица из групп повышенного риска заболевания: дети с шести месяцев, дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, торговли, коммунальной сферы, лица с хроническими заболеваниями дыхательных путей, беременные, лица старше 60 лет.

Прививки против гриппа лицам из групп риска проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства, работы или учебы.

Ранее «Вести» рассказывали: пик заболеваемости гриппом в Новосибирске прогнозируют на конец ноября. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также