«Полезная передача»: делаем здоровые и красивые зубы


Полезные советы для хорошей, комфортной и приятной жизни – от экспертов и корреспондентов телеканала «Россия»

12 октября 2021, 12:34
Вести новосибирск
Быть идеальным сложно, но стремиться к идеалу нужно. Методов, позволяющих добиться идеальной улыбки, множество: поэтапно и систематически или сразу и в комплексе. Главное – решение обязательно надо принимать с доктором.

Голливудская улыбка мечта многих. Современные технологии приходят на помощь даже в тех случаях, когда проблем полон рот и лучше молчать, чем говорить. Как улыбаться без стеснения? И как не обанкротиться в погоне за безупречной улыбкой об этом новый выпуск «Полезной передачи».

Главное на пути к голливудской улыбке – это здоровье зубов и дёсен. Уход – понятие комплексное. Нехитрые правила позволят в будущем избежать непредвиденных трат времени и денег. А красота улыбки формируется в детстве.

Для многих профессий улыбка – один из способов добиться карьерных высот: политики, артисты, руководители. Одно из требований к зубам – это цвет. В моде – уход от кристальной белизны: естественный оттенок выглядит более гармонично. Также цвет зубов должен подходить под цветотип их носителя и оттенок кожи.

Брекеты на модели рта

Щербинка между зубами – визитная карточка некоторых звёзд. Например, певица, актриса и модель Ванесса Паради, Мадонна и Бриджит Бардо. И это далеко не полный список тех, кто считает свою щербинку изюминкой, а не изъяном. Чем брекеты отличаются от элайнеров и есть ли эффект от кап, рассказал эксперт «Полезной передачи» – врач-ортодонт.

Протезирование – порой единственный выход, когда зубы сильно разрушены либо утрачены. Чтобы восстановить жевательные функции и визуально исправить дефекты применяют различные виды протезирования зубов. С помощью цифровой стоматологии можно изготовить коронку или протез прямо на месте и получить протез день в день. При этом виниры долговечны. И если уход хороший, использование аккуратное и без вредных привычек, то виниры стоят во рту как родные и крепкие зубы десятилетиями.

Также в этом выпуске программы эксперты и корреспонденты канала «Россия 1» расскажут о:

- тромбозе, варикозе и самых современных стратегиях борьбы с «болезнью, сбивающей с ног»;

- мифах, реальности и степени необходимости генетических тестов;

- SMAS-лифтинге для ровной и подтянутой кожи лица – без хирургии и нитей.

читайте также