Сделать прививку от COVID-19 можно в любой новосибирской поликлинике


Сделать прививку от COVID-19 можно в любой новосибирской поликлинике
Для этого стоит воспользоваться колл-центром 124
22 октября 2021, 09:50
Вести новосибирск
В ходе брифинга 21 октября 2021 года министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал, что вакцинироваться от коронавируса можно в любой поликлинике, а не только в той, к которой местные жители прикреплены. Для этого нужно позвонить в колл-центр 124, где всем желающим помогут подобрать удобное время для посещения ближайшего пункта. Отметим, что по единому номеру стало проще дозвониться из-за увеличения количества операторов.

Константин Хальзов добавил, что за последнюю неделю темпы вакцинации увеличились почти в три раза. В связи с резко выросшим числом желающих сделать прививку было принято решение, что поликлиника №29 откроет два дополнительных кабинета вакцинопрофилактики.

Напомним, что в Новосибирскую область поступило более 1 млн 176 тысяч доз вакцин от коронавируса. Всего в регионе первым компонентом привились 822 тысячи жителей, двумя - более 752 тысячи.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 12 октября в регионе ввели новые меры для ограничения распространения опасной коронавирусной инфекции: обязательная вакцинация для определённых профессий, а с 8 ноября – посещение массовых мероприятий и заведений с числом более посетителей 500 человек будет возможно по QR-кодам, ПЦР-тестам или справке о перенесении COVID-19 не позднее шести месяцев.
читайте также