В Новосибирской области отменили ограничения на заполняемость залов кинотеатров и концертов


В Новосибирской области отменили ограничения на заполняемость залов кинотеатров и концертов
Регион продолжает поэтапно снимать ограничительные меры, приятные ранее для борьбы с распространением коронавирусной инфекции
31 мая 2022, 18:13
Максим Безбородов / pexels.com / Anton Belitskiy
Вести новосибирск
Правительство Новосибирской области отменило ограничения, которые касались заполняемости залов учреждений культуры в регионе. Соответствующее постановление № 241-п подписал губернатор Андрей Травников. Его уже опубликовали на сайте областного правительства.

«Отменяются ограничения, касающиеся заполняемости залов театров и иных учреждений культуры, в том числе цирка, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей, мест проведения официальных торжественных мероприятий», – пояснил возвращение к привычной заполняемости залов министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Меж тем, в документе отмечено, что работа учреждений культуры должна осуществляться при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Также не допускается проведение массовых развлекательных мероприятий, например, концертов, в спортивных сооружениях, выставочных комплексах и других помещениях, не предназначенных для проведения концертных мероприятий.

Отмену ограничений по заполняемости члены правительства приняли по предложению областного управления Роспотребнадзора из-за улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и снижением заболеваемости коронавирусом.

В марте 2022 года в Новосибирской области отменили вход по QR-кодам в ресторанах и спортивных центрах. 
Максим Безбородов / pexels.com / Anton Belitskiy
читайте также