В Новосибирской области продолжают работу 93 пункта вакцинации


В Новосибирской области продолжают работу 93 пункта вакцинации
Также задействованы 97 мобильных бригад
11 октября 2021, 15:35
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области продолжается активная вакцинация от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В области работают пункты вакцинации, выездные прививочные бригады, также сформировали запас вакцины.

Минздрав региона развернул 93 пункта вакцинации во всех взрослых поликлиниках: 40 – в Новосибирске, 53 – в области. Также 18 мобильных пунктов работают в Новосибирске, 11 – в районах Новосибирской области. Для выездной вакцинации сотрудников предприятий задействовали 97 мобильных бригад. Во всех пунктах вакцинации находится достаточное количество вакцин: всего в регион поступило более 1 175 000 доз.

Новосибирцы могут ознакомиться с актуальным списком работающих пунктов вакцинации на интерактивной карте. Её создали сотрудники министерства цифрового развития и связи региона. На карте отображены все пункты, включая те, что находятся в самых отдалённых районах. Благодаря сервису новосибирцы могут узнать время работы, номер телефона для записи, а также сроки подготовки результатов тестов.

Напомним, за минувшие сутки в Новосибирской области выявили 174 случая заражения коронавирусом, из-за заболевания скончались 15 человек.
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области
читайте также