Запись на вакцинацию выросла на 40% за последнюю неделю в Новосибирской области


Запись на вакцинацию выросла на 40% за последнюю неделю в Новосибирской области
Горожане стали чаще записываться на прививку через портал Госуслуг
25 июня 2021, 13:20
фото: glavnoe24.ru
Вести новосибирск

Жители Новосибирской области стали чаще записываться на вакцинацию от COVID-19. За последнюю неделю через портал Госуслуг число желающих встать в очередь на прививку выросло на 40%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В региональном минздраве отмечают, что увеличение числа записей на вакцинацию фиксируют каждую неделю. Последнее время новосибирцы стали пользоваться порталом Госуслуг. Так, в первую неделю июня с помощью сервиса на прививку записались 16% пациентов, а сейчас – более 40%.

«Это свидетельствует о том, что наиболее просто и комфортно записаться на вакцинацию можно именно через портал Госуслуг, чтобы пройти без очередей и в удобное время вакцинацию», - отметили в правительстве

Напомним, через портал Госуслуг новосибирцы могут также оформить вызов врача на дом. Для этого горожанам не обязательно звонить в поликлинику или по телефону единой регистратуры.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что за последнюю неделю в регионе темпы вакцинации от коронавируса увеличились почти двукратно.

фото: glavnoe24.ru
читайте также