Почти вдвое больше жителей Новосибирской области вакцинировали за неделю от COVID-19


Почти вдвое больше жителей Новосибирской области вакцинировали за неделю от COVID-19
Всего в регионе полный курс вакцинации завершили уже 309 520 человек
24 июня 2021, 20:45
Елизавета Хабенко / Фото: vestivrn.ru
Вести новосибирск
Темпы вакцинации от коронавируса в Новосибирской области за последнюю неделю увеличились почти двукратно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал министр здравоохранения области Константин Хальзов, с 10 по 16 июня привили 25 323 человек, с 17 по 23 июня 2021 года - 42 515. На сегодняшний день вакцинацию первым компонентом прошли уже более 399 тысяч жителей области, полный курс завершили 309 520 человек.

В ближайшее время ожидаются новые поставки вакцины, отметил министр.

В Новосибирской области развёрнуто 99 пунктов вакцинопрофилактики коронавируса во всех взрослых поликлиниках. В госпиталях региона развёрнуты 4018 коек для пациентов с COVID-19. Ежедневно больницы пополняют ряды не привитых новосибирцев. Также начали работу «красные зоны»

«Очередное учреждение, которое мы перепрофилируем в ближайшее время, это терапевтический филиал больницы скорой медицинской помощи №2, в ближайшие дни он начнёт работать. В дальнейшем предполагается перепрофилировать наш кардиологический диспансер, который в первую и вторую волну уже работал для оказания медицинской помощи таким пациентам. В зависимости от ситуации будем дальше рассматривать необходимость перепрофилирования, работаем в режиме реального времени», – добавил Константин Хальзов.

За минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 160 новосибирцев. Скончались от инфекции пять человек: мужчина и четыре женщины.

Елизавета Хабенко / Фото: vestivrn.ru
читайте также