19% опрошенных новосибирцев в работе вдохновляет исключительно зарплата


19% опрошенных новосибирцев в работе вдохновляет исключительно зарплата
Деньги и самореализация чаще мотивируют мужчин, а атмосфера в коллективе и возможность помогать людям — женщин
23 мая 2022, 12:18
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Специалисты портала SuperJob провели опрос и выяснили, что мотивирует новосибирцев на их работе.

Каждый пятый опрошенный житель Новосибирской области (19%) признался, что его больше всего вдохновляет зарплата. Для 9% респондентов огромное значение имеет достижение поставленных целей, ещё 8% получают удовольствие от самого процесса выполнения поставленных задач.

По 4% опрошенных новосибирцев заявили, что лучшая мотивация для них — это возможность приносить пользу и общаться с людьми. 3% респондентов уверены, что их вдохновляет постоянное обучение новому, самореализация и любовь к делу.

Творчество в работе и возможность решать новые и необычные задачи мотивирует по 2% новосибирцев, принявших участие в опросе. Развитие способностей и шанс применить накопленные знания — по 1%.

Среди других вдохновляющих на работу факторов респонденты указывали подходящий график, возможность работать удалённо, благодарность клиентов, ответственность, перспективы, стабильность.

А вот 16% опрошенных местных жителей заявили, что их ничего не вдохновляет в работе.

Отметим, что денежная составляющая и самореализация чаще мотивируют мужчин, а хорошая атмосфера в коллективе и возможность помогать окружающим — женщин.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 42% опрошенных местных жителей заявили о негативном влиянии работы на фигуру.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также