50% опрошенных новосибирцев некогда наряжать новогоднюю ёлку на работе


50% опрошенных новосибирцев некогда наряжать новогоднюю ёлку на работе
У 14% респондентов в декабре в офисе почти всегда есть мандарины и апельсины
2 декабря 2021, 10:09
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Аналитики портала Зарплата.ру провели опрос и выяснили, что только 50% новосибирцев наряжают новогоднюю ёлку на работе, придумывают различные игры и создают праздничную атмосферу. Объясняют они это тем, что процесс помогает укрепить корпоративный дух и сплотить коллектив. Остальные респонденты ответили, что у них нет времени на это из-за большого количества дел.

При этом около 75% опрошенных новосибирцев считают, что их офис обязательно должен быть украшен перед Новым годом. У 14% респондентов в декабре на работе почти всегда есть мандарины и апельсины, а у 5% опрошенных местных жителей на ресепшене, в некоторых кабинетах или в туалете включают рождественскую музыку.

Украшением рабочего места к Новому году чаще всего занимаются женщины – 80% от всех положительно ответивших на вопрос об участии в подготовке офиса к празднованию. Мужчины же не так сильно втянуты в процесс.

22% респондентов рассказали, что у них в компаниях перед праздником проходят необычные мероприятия: творческие мастер-классы, награждения и торжественные поощрения сотрудников.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 41% опрошенных местных жителей хотят новогодний корпоратив с шампанским и дискотекой.
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также