Более половины опрошенных новосибирцев не заводят друзей на работе


Более половины опрошенных новосибирцев не заводят друзей на работе

Основными причинами являются разные интересы и наличие старых друзей

                          

20 января 2022, 16:10
фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Аналитики онлайн-сервиса Зарплата.ру провели опрос и выяснили, что больше половины новосибирцев не заводят друзей на работе. Об этом в исследовательском центре компании сообщили 20 января 2022 года.

Онлайн-опрос проводился с 15 по 17 января во всех регионах, том числе и в Новосибирской области. Результаты показали, что 59% новосибирцев предпочитают не заводить друзей на работе. При этом против друзей-коллег в основном мужчины.

Среди причин, по которым жители Новосибирской области и других регионов России не дружат с коллегами – наличие старых друзей (19%), разные интересы (15%), разница в возрасте (14%), отсутствие необходимости в дружбе (12%), конкуренция (9%), невозможность найти общий язык (6%), разница в интеллектуальном уровне (5%).

Затруднились с ответом 20% респондентов.

В то же время часть опрошенных признались, что вообще не поддерживают отношения с коллегами: 14% респондентов не ходят на корпоративы и другие совместные мероприятия, 11% практически ни с кем не разговаривают, а 10% не знают, как зовут других сотрудников. Ещё 4% предпочли бы ни с кем не общаться и не здороваться, но вынуждены вступать в коммуникацию.

Ранее «Вести» рассказывали, что более половины опрошенных новосибирцев испытывают стресс на работе после новогодних праздников. Главными причинами стресса в начале рабочего года были названы: большое количество рабочих задач, которые необходимо выполнить за сравнительно короткий период

 

Реже всего заводят дружеские отношения на работе госслужащие, топ-менеджеры, юристы, дизайнеры и IT-специалисты.

Ранее «Вести» сообщали, что более половины опрошенных новосибирцев испытывают стресс на работе после новогодних праздников. Главной причиной стресса в начале рабочего года назвали большое количество рабочих задач, которые необходимо выполнить за короткий период.

фото: pixabay.com
читайте также