Четыре самосвала мусора вывезли из квартиры жительницы Новосибирска


Четыре самосвала мусора вывезли из квартиры жительницы Новосибирска
Соседи неоднократно жаловались на женщину, из-за которой дом стал кишеть насекомыми
7 мая 2020, 17:42
Фото: aif.ua
Вести новосибирск

Судебные приставы помогли работникам коммунальной службы попасть в квартиру женщины, которая превратила своё жильё в огромную свалку. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области. Инцидент произошёл в Дзержинском районе Новосибирска.

Как рассказывали соседи 45-летней сибирячки, женщина до потолка забила мусором свою двухкомнатную квартиру. Из-за антисанитарии в доме развелось множество насекомых. Также соседи женщины страдали от неприятного запаха.

Жильцы дома регулярно жаловались на сибирячку. В результате районная администрация обратилась в суд. В декабре 2019 года, женщину обязали навести порядок в квартире. Судебные приставы несколько раз приходили к сибирячке, чтобы напомнить о решении суда, однако её никогда не было дома.

«Нарушительницу удалось встретить на работе, где ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и установили срок для его добровольного исполнения», – сообщила пресс-служба ведомства.

Однако женщина не собиралась исполнять судебное решение. На сибирячку не повлиял и административный штраф. В апреле 2020 года приставы и представители администрации прибыли в дом нарушительницы. Тогда женщина пустила в свою квартиру сотрудников коммунальной службы.

Специалисты вычищали жильё сибирячки до позднего вечера. Чтобы вывезти весь мусор, который копился годами, потребовалось четыре самосвала. В ближайшее время специалисты дезинфицируют помещение.

Напомним, ранее в редакцию «Вести Новосибирск» с жалобой на антисанитарию в доме обращались жители улицы Толстого, 183. По словам новосибирцев, их соседи развели в своей квартире «питомник», где содержатся десятки кошек. Люди не смогли больше молчать о происходящем после того, как в их канализации обнаружили мёртвых котят.

Фото: aif.ua
читайте также