Проект ГТРК «Новосибирск» «Культурная столица» в эфире канала Россия-24 и на нашем сайте


Сегодня в 19.00 в прямом эфире телеканала Россия 24 зрителей ждет жаркая и очень культурная дискуссия. 4 медиа-площадки ГТРК «Новосибирск» соберут около сотни экспертов в области искусства, бизнеса, журналистики и политики.

24 марта 2015, 18:43
Вести новосибирск

Сергей Афанасьев, Вадим Репин, Борис Мездрич, Анатолий Локоть и многие другие спикеры ответят на вопросы: Что сегодня допустимо показывать на сцене? Чего ждёт общество от театров, выставок и творцов искусства? И за чей счет должны появляться новые памятники, музеи и спектакли? Только за последние 5 лет меценаты вложили в культурные проекты Новосибирской области 37 миллионов рублей. Как ещё можно продвигать искусство?

Василий Кузин, министр культуры Новосибирской области: «Сейчас важно поднять несколько другой аспект взаимодействия бизнеса и искусства - это вопрос о том, чтобы само искусство, сама культура могли стать предметом занятия деловой активностью, предметом предпринимательства, предметом, сферой - где могут быть реализованы предпринимательские или бизнес-проекты».

Форум - интерактивный. Задайте свои вопросы экспертам на нашем сайте в разделе "Онлайн-дискуссии". Также можно отправить смс на номер 8-923-244-01-09 или разместить сообщение в твиттере с хэштегом #24nsk

читайте также