Дистанционное тестирование на ВИЧ запустили в одном из районов Новосибирска


Дистанционное тестирование на ВИЧ запустили в одном из районов Новосибирска
Пройти тестирование можно абсолютно бесплатно
13 января 2021, 17:08
фото: «Гуманитарный проект»
Вести новосибирск

Жители Новосибирска могут бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию. Сервис дистанционного тестирования запустили в Кировском районе областного центра. Об этом сообщила общественная организация «Гуманитарный проект».

Для того, чтобы сдать тест на ВИЧ-инфекцию, новосибирцам нужно подать заявку на официальном сайте общественной организации. Посылку с экспресс-тестом отправят адресату через службу доставки «Boxberry». Получить её можно без предъявления документов, сохраняя анонимность.

По словам специалистов, тестирование проводится по слюне, а результат будет готов за 15 минут. Проведение анализа особенно актуально для тех, кто имел незащищенные сексуальные контакты или употреблял наркотики внутривенно. 

«Наш консультант дистанционно, по телефону или видеосвязи, помогает вам пройти тест и интерпретировать результат, а также дает всю необходимую информацию в зависимости от результата, отвечает на все возникающие вопросы о ВИЧ-инфекции и поддерживает в случае положительного результата», - говорится в сообщении организации.

Также сдать тест бесплатно и анонимно можно в пункте в Муниципальной аптеке на Петухова, 20 (вторник, четверг, с 16:00 до 21:00 часов).

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что регион вышел на плато по заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

фото: «Гуманитарный проект»
читайте также