Ещё одну замерзающую утку пытаются спасти жители Новосибирска


Ещё одну замерзающую утку пытаются спасти жители Новосибирска
Птица замерзает на озере
24 ноября 2020, 17:27
фото: предоставлено Натальей Гуськовой 
Вести новосибирск

Жители посёлка Каинская Заимка в Новосибирском районе больше суток пытаются спасти замерзающую на водоёме утку. Птица, по неизвестным причинам, не улетела из Сибири на зимовку в тёплые страны. Об этом редакции «Вести Новосибирск» рассказала староста посёлка Наталья Гуськова. 

«Каждый год одна или две утки остаются на водоёме. В этом году произошло то же самое. Все улетели, а она осталась. Утка небольшая, меньше, чем все остальные. Наверное, самка. Ощущение, что утка просит у людей помощи. Она бежит за людьми, но при этом боится их», - рассказала Наталья.

Местные жители опасаются – если не спасти утку, то птицу съедят бродячие собаки или кошки, как это было в предыдущие годы. Для операции по спасению птицы жители Каинской Заимки сделали сочок. Сейчас сибиряки ищут подходящую сетку, чтобы в ближайшее время выловить несчастную утку.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что неравнодушные новосибирцы на матрасе и с молотком спасали замерзающих уток. К спецоперации подключился депутат горсовета Игорь Украинцев, но спасти пернатых не смог. На помощь уткам пришли сотрудники новосибирского зоопарка: орнитологи установили специальную ловушку и поймали пернатых.

фото: предоставлено Натальей Гуськовой 
читайте также