ФАС возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области


ФАС возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области
Специалисты считают, что ООО «Экология-Новосибирск» ограничивает конкуренцию, сообщили в Федеральной антимонопольной службе.
29 апреля 2019, 16:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

ФАС возбудила дело на оператора ТБО Новосибирской области, сообщили в Федеральной антимонопольной службы.

«Антимонопольное ведомство в ходе мониторинга zakupki.gov.ru выявило, что на территории Новосибирской области компания провела закупки у единственного подрядчика на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в регионе, что противоречит правилам проведения торгов», — сообщила пресс-служба ФАС.

Организация провела шесть закупок. Две из них завершились контрактом с единственным поставщиком. По словам начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Алексея Матюхина, если бы процедуры прошли без нарушений, это позволило бы обеспечить поддержку конкуренции.

«Проведение конкурентных процедур позволило бы обеспечить поддержку конкуренции, в том числе и субъектам малого предпринимательства, и, как следствие, обеспечить эффективное расходование средств регионального оператора, которые формируются за счет тарифных источников», — сообщил Алексей Матюхин.

Напомним, силовики завели два дела по фактам договорных закупок для клиники Мешалкина на 500 миллионов рублей. Закон нарушили ООО «Компания ФИТО» и ООО «Терра».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также