Грязный общепит закрыли на три месяца в Новосибирской области


Грязный общепит закрыли на три месяца в Новосибирской области
Помещение блинной не содержалось в чистоте, не проводились дезинфекция и уборки, сообщили в Роспотребнадзоре по Новосибирской области.
21 мая 2019, 15:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Грязный общепит закрыли на три месяца в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Мошковский районный суд признал ИП Рождественскую О.А. виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и приостановил работу блинной в Мошково на 90 суток.

Специалисты Роспотребнадзора во время проверки 29 апреля нашли ряд нарушений, допущенных предпринимателем. Так, помещение общепита не содержалось в чистоте, не проводились текущая, генеральная уборки и дезинфекция. На всех поверхностях нашли жир и грязь. Внутри общепита не было водопровода и канализации.

«При работе технологического оборудования имеет место контакт сырых и готовых к употреблению продуктов, на одном столе находится сырая и готовая продукция, в одном холодильнике совместно хранится сырая и готовая продукции», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Не было мыла для рук и полотенец, которым мог бы воспользоваться личный персонал. Не проводилась оценка качества полуфабрикатов и кулинарных изделий, фритюра. В помещении, где готовили холодные блюда, не было бактерицидной лампы. Работа общепита создавала угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения.

Напомним, следственный комитет проводил проверку после отравления жителей Новосибирска шаурмой. Все пострадавшие ели фаст-фуд в «Ростовской шаурме».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также