Губернатор Новосибирской области поручил создать комиссию по ЧС после непогоды и пожаров


Губернатор Новосибирской области поручил создать комиссию по ЧС после непогоды и пожаров
Заниматься последствиями сильного ветра в Карасукском районе и горящих свалок мусора будет министерство ЖКХ региона
25 июля 2022, 10:45
Вести новосибирск
Губернатор Новосибирской области Андрей травников поручил организовать комиссию по чрезвычайным ситуациям после непогоды в Карасуке и пожаров на полигонах ТКО. Это указание он дал во время оперативного заседания 25 июля 2022 года.

«Просьба оперативно провести комиссию по ЧС. Денис Николаевич Архипов, просьба подготовить, – дал указание губернатор министру ЖКХ Новосибирской области. – Коллеги, оперативно подготовьте документы по ликвидации последствий штормового ветра, который был 21 числа [21 июля 2022 года – прим.ред.]. И, Денис Николаевич, просьба в своем докладе отметить результаты работ по тушению полигонов ТБО на территории области».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о последствиях непогоды в Карасукском районе Новосибирской области. 21 июля 2022 года в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения в 12 населённых пунктах.

«Под отключение попали свыше тысячи жилых домов, 16 социально значимых объектов. Электроснабжение восстановлено в регламентные сроки. Также были повреждены кровли шести объектов, в том числе трех жилых домов. Работы по оценке и восстановлению проведены», – рассказал об последствиях во время заседания начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Кроме того, «Вести» сообщали и о пожарах на свалках в Новосибирской области. На неофициальный полигон в Новосибирском районе недалеко от Ордынского кольца стянули дополнительные силы. В сотне метров находится Левобережный полигон, который тоже был под угрозой. Клубы дыма поднимались и над свалкой в Коченёвском районе, рядом с селом Прокудское. Туда направляли спецтехнику, бульдозеры засыпали очаги землей.
читайте также