«Из Сибири к Победе»: презентация нового проекта «Вести Новосибирск»


«Из Сибири к Победе»: презентация нового проекта «Вести Новосибирск»
«Вести» начинают новый проект. Наша съёмочная группа отправляется в путь по городам, которые находились  на линии фронта во время Великой Отечественной войны. Дальше  немцы не прошли. Новосибирск помогал всеми силами отодвигать границу на запад
1 февраля 2020, 11:24
Вести новосибирск
Протяженность маршрутов, по которым бесчисленное множество раз на фронт везли боеприпасы и продовольствие, а обратно в тыл ─ заводы и людей, не сосчитать. Но у нас есть цифра ─ 14000 километров. Это протяженность марш-броска, в который отправляется команда «Вестей». Месяц в пути по 17-ти городам. Мы встретимся с потомками героев, изучим уникальные документы, соберём информацию.

─ Мы надеемся и на новые встречи, ─ говорит автор проекта «Из Сибири к Победе» Елена Агамян, ─ потому что каждый из этих городов так или иначе связан и с Новосибирском, и с другими городами, которые работали в тылу на нашу великую Победу.

Итогом поездки станет документальный фильм «Из Сибири к Победе». Это ─ лишь часть масштабной работы, которую мы посвящаем юбилею великой Победы.

─ Старт сегодняшней экспедиции ─ это символическое начало серии мероприятий, которые мы готовим в юбилейный год Победы, ─ отметил директор ГТРК «Новосибирск» Игорь Павлов. ─ Это и радиопроект «Письма с фронта», документально-художественный фильм «Снежные призраки», который мы готовим к презентации, и трансляция Парада Победы, к которой мы подходим принципиально по-новому. Всё это ждет наших зрителей и, конечно, уважаемых ветеранов.

Следите за нашим проектом в социальных сетях. Каждый день вас ждут новые подробности этой поездки. Вспомним, как создавали Победу вместе.

ВЕСТИ.РФ
@vestinovosibirsk
#ИзСибирикПобеде
#ДальшенемцыНЕпрошли
читайте также