Локоть остановил строительство коттеджей в Заельцовском бору


Локоть остановил строительство коттеджей в Заельцовском бору
Мэр Новосибирска подписал постановление, запрещающее строить коттеджи в лесах,  которые принадлежат городу.
30 сентября 2016, 17:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Локоть остановил строительство коттеджей в Заельцовском бору, сообщает пресс-служба администрации города.

«Стройка в Заельцовском бору, вызвавшая большой общественный резонанс, приостановлена. Мы используем административный ресурс, чтобы остановить дальнейшую вырубку леса», — сообщил Анатолий Локоть 30 сентября.

Мэр Новосибирска  попросил департамент строительства и архитектуры мэрии изучить ситуацию с Заельцовским бором и посмотреть все участки, на которых ведется застройка и проверить законность проводимых работ.

Также Анатолий Локоть попросил внести изменения в правила землепользования и застройки, которые будут запрещать коттеджное строительство в лесах, которые принадлежат городу: «Пока эти изменения не вступили в силу, со своей стороны я подписал постановление о запрете строительства в лесных зонах города», — заявил мэр.  

Напомним, в конце августа новосибирцы в интернете начали собирать подписи в защиту Заельцовского бора. Поводом для тревоги стал новый проект освоения зеленой зоны. Его одобрили на инвестиционном Совете области. Самый большой лес Новосибирска давно находится в фокусе интересов дельцов, норовящих построить коттедж на месте срубленных сосен.

Фото: из открытых источников
читайте также