Меры антитеррористической безопасности усилят в Новосибирской области на майские праздники


Меры антитеррористической безопасности усилят в Новосибирской области на майские праздники
Места массового скопления людей проверят правоохранительные и силовые структуры, сообщили в правительстве Новосибирской области.
16 апреля 2019, 16:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Меры антитеррористической безопасности усилят в Новосибирской области на майские праздники, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В Новосибирской области скоро пройдут мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению, Дню Весны и Труда, Дню Победы. Вопросы безопасности обсудили на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области и оперативного штаба вчера, 15 апреля.

Так, специалисты проверят места запуска фейерверков, подземные коммуникации, территории и сооружения, где пройдут праздничные мероприятия. Для предотвращения вандализма под особый контроль возьмут памятники. Будут задействованы силы правоохранительных органов, ЧОП, народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности и казачьих обществ.

«Особое внимание в период религиозных мероприятий в апреле будет уделено проведению Крестных ходов с выходами за территории православных храмов», — сообщили в правительстве.

Также на заседании утвердили план противодействия идеологии терроризма в Новосибирской области на 2019 – 2023 годы. Отметим, что всего с 26 апреля по 10 мая в регионе проведут более 800 мероприятий.

Ранее в правительстве области сообщали, что более 100 миллионов рублей выделили на борьбу с пожарами в регионе. В готовность приведены более 4 тысяч человек и 2 тысяч единиц техники.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также