На ремонт дорог дополнительно направили 600 миллионов рублей в Новосибирской области


На ремонт дорог дополнительно направили 600 миллионов рублей в Новосибирской области
Увеличили финансирование областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области».
15 июля 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, теперь объём средств составляет 17,3 миллиарда рублей. Изменения одобрил губернатор региона Андрей Травников на заседании правительства в понедельник, 15 июля.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Анатолия Костылевского, увеличение произошло за счёт общих доходов регионального бюджета. Деньги направят на строительство объектов дорожной инфраструктуры к новому ЛДС, на капремонт, ремонт дорог регионального и межмуниципального значения.

«Также средства предусмотрены на предоставление субсидий для обеспечения устойчивого функционирования автомобильных дорог местного значения», — отметили в правительстве.

Увеличили средства на реконструкцию автодороги «Инская - Барышево - 39 км а/д «К-19 р» (в гр. района) на участке км 26+000 - км 30+739» в Новосибирском и Тогучинском районах. Также по поручению Андрея Травникова отремонтируют «4 км а/д «Н-2702» - Крещенский» в Убинском районе. На её состояние пожаловалась местная жительница во время прямой линии.

Добавят средства на ремонт двух улиц в Куйбышеве и в Куйбышевском районе, ремонт улично-дорожной сети Татарска, автодороги в р.п. Дорогино Черепановского района и в Чистоозерном районе.

Напомним, дорогу от пляжа «Наутилус» до нового ЛДС в Новосибирске построят за 164 миллиона рублей. Подрядчик-победитель должен будет завершить работы не позднее 1 декабря 2019 года.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также