На жильцов в Новосибирске обвалился потолок в подъезде


На жильцов в Новосибирске обвалился потолок в подъезде
Жители дома в Кировском районе боятся за свою жизнь
9 января 2020, 10:56
Фото: предоставлено читателями
Вести новосибирск

Новосибирцы, проживающие по адресу второй переулок Крашенинникова, 6 пожаловались «Вести Новосибирск» на аварийный подъезд в их доме.

«У нас аварийный подъезд. В ремонте, как сказали в жилищной инспекции, он не нуждается. В 2011 году у нас случился пожар».

В ГУ МЧС России по Новосибирской области организовали проверку и выявили нарушения требований пожарной безопасности в подъезде. Устранить их обязали управляющую компанию, но проблему УК не решила.

В 2015 году по обращению граждан представители государственной жилищной инспекции (ГЖИ) организовали дополнительную проверку. Специалисты установили разрушение окрасочного и штукатурочного слоя в лестничных клетках подъезда. Управляющая компания предложила жильцам самостоятельно отремонтировать подъезды, решение принято не было.

Жильцы обратились в мэрию. Комитет муниципальной жилищной инспекции мэрии Новосибирска выдал предписание управляющей компании – устранить выявленные нарушения, обязал устранить последствия пожара на известковом и окрасочном слоях стен и потолка в подъезде №3.

потолок.jpg

По сообщению местной жительницы, в подъезде сквозные дыры со второго этажа на первый. Жильцы опасаются за свои жизни и здоровье маленьких детей.

«Никому нет дела до нашей проблемы. Сегодня возвращались с ребенком с ёлки. И как только зашли в подъезд, на нас упала штукатурка. Слава Богу, никто не пострадал».

По словам читательницы, она воспитывает ребёнка-инвалида. В подъезде проживают ещё 6 детей.

Читайте также:

Мужчина погиб в пожаре на рынке «Центральный» в Искитиме


Фото: предоставлено читателями
читайте также