Новая семейная киносказка собрала полные залы в кинотеатрах Новосибирска


В широкий прокат вышел фильм «Чудо-Юдо», снятый при поддержке телеканала «Россия 1», новосибирцы уже оценили приключенческую историю о существе, знакомом нам ещё из старых сказок
23 октября 2026, 15:51
Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Девочка Отрада из могущественной магической семьи с детства верила, что сила перейдёт к ней по наследству. Но в день совершеннолетия она узнаёт, что волшебными силами будет обладать лишь при одном условии.

Выполнить это условие девушке непросто, ведь Отрада своенравна и совсем не хочет выходить замуж так рано, да ещё и за обычного человека. Мир людей кажется ей чужим и непонятным. На помощь приходит загадочное существо, умеющее менять облик.

«За знакомым именем "Чудо-Юдо" скрывается совсем не то пугающее чудище из старых сказок: здесь герой раскрывается как личность. У него появляются чувства, сомнения и внутренний поиск. Такой фильм здорово смотреть всей семьёй: он и ребёнка увлечёт, и взрослому напомнит о любимых сказках детства», — отмечает корреспондент Алёна Сафина.

«Актёры прекрасные, музыка прекрасная. Написано 6+, но я, как мама 12-летнего подростка, думаю, что даже им можно посмотреть классом. Я повела третьеклассников сейчас как завершение четверти, и дети смотрят заворожённые, даже без попкорна», — делится впечатлениями зрительница Ксения Нуянзина.

Уже в первый день проката картина собирает полные залы в кинотеатрах Новосибирска. Даже на утренние сеансы билеты раскупили почти полностью: окунуться в сказочный мир спешат все.

Любовь и правда заставляют героев по-новому взглянуть на привычный мир и свои отношения. Чем завершится борьба между холодным расчётом и настоящими чувствами? Волшебное кино можно увидеть во всех кинотеатрах.

Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также