Новосибирск попал в топ «неспящих» городов России


Новосибирск попал в топ «неспящих» городов России
Сервис Uber Russia сравнил количество ночных поездок россиян и выяснил, жители каких городов чаще остальных пользовались сервисом после полуночи в июне, рассказали в пресс-службе.
29 июля 2019, 16:49
Фото: Drive2
Вести новосибирск

Новосибирск попал в топ «неспящих» городов по версии популярного сервиса такси «Uber Russia», об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе компании.

Агрегатор сравнил количество ночных поездок россиян и выяснил, жители каких городов чаще остальных пользовались сервисом после полуночи в июне.

Екатеринбург занял первое место рейтинга — он опередил остальные города России по количеству ночных поездок на Uber. Вероятно, это связано с крупным музыкальным фестивалем Ural Music Night, который проходил 28 июня. Считается, что Москва никогда не спит, однако это не помогло ей возглавить топ. Несмотря на количественную разницу в населении и разнообразие ночных развлечений столица расположилась лишь на втором месте, а тройку лидеров замкнула Пермь. Забавно, что и северную столицу (5 место) также опередил город, значительно уступающий в количестве жителей — Челябинск (4 место). К слову, в обоих городах Урала в рейтинге ночные поездки оказались длиннее дневных почти на четверть. Реже всего сервисом после полуночи пользуются в Самаре, которая оказалась на последнем месте рейтинга.

Новосибирск в рейтинге расположился на шестой строчке.

«Исследование также показало, что в ночное время россияне предпочитают оплачивать поездки наличными чаще, чем банковской картой, а чаевые, наоборот, оставляют реже, чем днём. Городами-исключениями стали Пермь и Челябинск — местные жители одинаково благодарят водителей за работу в любое время суток», - отметили в компании.

При подсчёте учитывались поездки, совершенные пользователями из городов-миллионников с 00:00 до 06:00.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Drive2
читайте также