Новосибирские зоозащитники проведут круглый стол на Красном проспекте


Новосибирские зоозащитники проведут круглый стол на Красном проспекте
Анонс предстоящего мероприятия появился в группе «Остановим новосибирских живодёрок» в социальной сети «ВКонтакте»
18 октября 2019, 17:29
Вести новосибирск
- Тема жестокости и безумного садизма стала для всех нас ближе, чем казалось раньше, - пишут администраторы сообщества. - Кровавые преступления в городе Новосибирске просто не могут остаться вне поля зрения власти и закона! У каждого из нас осталась боль, недоумение и чувство незащищенности после жуткого беззакония в Академгородке.

Напомним, речь идёт о резонансной истории гибели кота по кличке Мотя. «Вести Новосибирск» рассказывали о борьбе активистов за наказание потенциальных убийц животного.

- Вопрос снижения возраста ответственности по статье о жестоком обращении с животными всколыхнул общественность - депутаты, и обычные граждане задают себе вопрос, может ли человек до 16 лет осознавать свои жестокие поступки? – продолжают инициаторы круглого стола. - Кажется, мы все уже готовы ответить на этот вопрос. Поэтому приглашаем вас на встречу!

Круглый стол начнёт свою работу в полдень субботы, 19 октября. Всех желающих принять в нём участие приглашают в конференц-зал на седьмом этаже дома №77б на Красном проспекте.

- Объединим наши усилия, сверим наши планы, озвучим наши возможности в этом противостоянии с малолетними живодёрами! – призывают зоозащитники.
читайте также