Новосибирский пристав узнала разыскиваемого должника в автомобиле и убедила оплатить штраф


Новосибирский пристав узнала разыскиваемого должника в автомобиле и убедила оплатить штраф
Молодой человек уклонялся от оплаты долга даже после 25 часов обязательных работ
4 августа 2022, 15:38
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Ордынском районе Новосибирской области во время рейда судебный пристав узнала должника на пассажирском месте в остановленном автомобиле и убедила оплатить штраф. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Сотрудник ведомства проверяла задолженность у водителя автомобиля, когда узнала должника, сидящего рядом. Житель Ордынского района управлял транспортом в состоянии опьянения и ему выписали штраф 30 тысяч рублей. Добровольно 23-летний новосибирец не торопился оплачивать долг и его привлекли к ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания» КоАП. В качестве наказания мужчина 25 часов отработал в районной администрации. После трудотерапии молодой человек частично оплатил задолженность и дальше продолжил уклоняться от ответственности.

Когда пристав узнала должника на пассажирском сидении автовладельца, она объяснила ему, что его ждет в случае неуплаты штрафа. Чтобы избежать наказания, мужчина в тот же день погасил задолженность и исполнительский сбор.

Ранее «Вести Новосибирск» писал, что 22-летний местный житель оплатил более 300 тысяч долга ради сохранения земельного участка. Ограничения на выезд из страны и арест недвижимости не действовали на молодого человека.
Фото: pexels.com
читайте также