Новосибирцы смогут посетить более сотни библиотек на «Библионочь»


Новосибирцы смогут посетить более сотни библиотек на «Библионочь»
Акция пройдет в ночь с 20 на 21 апреля, сообщили в правительстве Новосибирской области.
19 апреля 2019, 11:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы смогут посетить более сотни библиотек на «Библионочь», сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

В регионе акция «Библионочь-2019» пройдет в более чем 100 библиотеках в ночь с 20 на 21 апреля. Жители области смогут посетить мастер-классы, квесты, турниры и игры. Замминистра культуры региона Евгений Сазонов отметил, что в этом году акция пройдет под девизом «Весь мир – театр».

«Библиотеки Новосибирской области реализуют множество интересных программ, участвуют в значимых мероприятиях и акциях, стремятся соответствовать потребностям населения. Как следствие — увеличение количества посещений культурно-просветительских мероприятий, которые в 2018 году на площадках библиотек посетило более миллиона человек», — сообщил Евгений Сазонов.

«Библионочь» в Новосибирской области пройдет уже в восьмой раз. В этом году Новосибирская областная научная библиотека организует мероприятия, посвященные литературе, театру, науке, искусству и чтению. Новосибирская областная юношеская библиотека проведет культурно-развлекательную программу «По ту сторону занавеса».

В Новосибирской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих 19 и 20 апреля состоится презентация фильма «Жизнь на ощупь». Областная детская библиотека имени А.М. Горького проведет «Библиосумерки».

«Одной из масштабных площадок акции станет Государственная публичная научно-техническая библиотека», — сообщили в правительстве региона.

Напомним, в Новосибирске проходит региональный чемпионат Абилимпикс. В профессиональном мастерстве состязаются люди с инвалидностью. Соревнования проходят на девяти площадках.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также