Олег Иванинский: «Андрей Травников уделяет большое внимание системе охраны здоровья»


Олег Иванинский: «Андрей Травников уделяет большое внимание системе охраны здоровья»
Депутат Госдумы РФ высоко оценил пятилетнюю работу губернатора Новосибирской области
6 октября 2022, 15:49
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Иванинский в интервью с корреспондентом «Вести Новосибирск» оценил деятельность Андрея Травникова, который 6 октября 2022 года отметил пятилетие работы на посту губернатора Новосибирской области.

«Это были очень сложные пять лет. Несмотря на то, что пришел коронавирус, здравоохранение очень серьезно развивалось. И, наверное, самое значимое событие – завершение строительства областного перинатального центра. Это то, чего мы все очень давно ждали. Началось строительство большого количества ФАПов, медицинских центров – онкологических, сосудистых и других. Появилась санитарная авиация. Я не очень люблю оценивать систему здравоохранения по количеству построенного и купленного, так как не считаю, что это правильно, однако это, безусловно, очень важные вещи», – отметил Олег Иванинский.

Депутат подчеркнул, что, несмотря на большую нагрузку на больницы и поликлиники из-за коронавирусной инфекции, не произошло обвала по другим заболеваниям. Система выдержала и сработала, как нужно. И во многом это произошло благодаря работе губернатора Андрея Травникова.

«То, что Андрей Александрович уделяет первостепенное внимание системе охраны здоровья в Новосибирской области, это здорово. Мы не сможем развивать экономику, если не будет охраны здоровья. Считаю, что так и нужно продолжать. Также Новосибирск сегодня – это центр медицинского туризма, к нам едут люди с других территорий, из других республик. Это наша большая серьезная перспектива», – уверен Олег Иванинский.

Ранее редакция «Вести Новосибирск» провела анализ результатов деятельности губернатора Андрея Травникова с момента его назначения 6 октября 2017 года.
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также