Оператор ГТРК «Новосибирск» выиграл всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион»


Оператор ГТРК «Новосибирск» выиграл всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион»

Иван Осинцев вместе с командой снял фильм о Сибирском кольцевом источнике фотонов


26 ноября 2022, 10:32
Вести новосибирск

Оператор ГТРК «Новосибирск» Иван Осинцев победил в престижном всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» 2022 в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма».

Всего на конкурс в этой номинации заявили 27 работ. По мнению жюри, среди которых были представители федеральных каналов, известные телеведущие, журналисты, члены Академии Российского телевидения, Иван стал лучшим из лучших. Он вместе с командой ГТРК «Новосибирск» снял фильм под названием «Властелины колец», рассказывающий о Сибирском кольцевом источнике фотонов (СКИФ), а также о людях, которые его создают и будут работать с ним.

Сначала Иван Осинцев вышел в финал конкурса, а уже затем члены жюри определили его победителем и вручили традиционный приз ТЭФИ – бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Напомним, конкурс проходил в 21-ый раз по 18-ти номинациям. Заключительный этап состоялся с 23 по 26 ноября в Санкт-Петербурге.

Российская национальная телевизионная премия «ТЭФИ», которая присваивается за высшие достижения в области телевизионных искусств и проводится с 1994 года. Конкурс «ТЭФИ-Регион» появился в 2001 году и его особенность в том, что участие могут принять только региональные телекомпании, а награды полностью аналогичны призам национального конкурса.

читайте также