Особенности Всероссийской переписи населения обсудили в новосибирском правительстве


Глава региона подчеркнул, что представители органов власти должны помогать переписчикам

18 октября 2021, 21:25
Вести новосибирск
Особенности Всероссийской переписи населения обсудили 18 октября на оперативном совещании в правительстве региона. Первый заместитель губернатора Юрий Петухов назвал удобными новые форматы. Важно, чтобы жители области приняли в кампании активное участие. Глава региона подчеркнул, представители всех органов власти должны оказывать переписчикам максимальную поддержку.

«Несмотря на то, что перепись проходит в особых условиях, с новыми форматами, уверен, что мы справимся с задачей её организации и проведения, как и со всеми важными государственными задачами, с которыми Новосибирская область всегда традиционно справлялась, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Просьба оказать максимальное содействие всем задействованным в этой работе».

На оперативном совещании рассмотрели ход ещё одного масштабного исследования ─ качества образования. В нём участвуют около 11 000 учеников новосибирских школ, профессиональных училищ и техникумов. Знания и навыки оценивают по международной программе. Результаты исследования будут известны весной 2022 года. От них зависит вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству образования.
читайте также