Про первую жертву «Сибирских Мальдив» рассказали в Новосибирске


Про первую жертву «Сибирских Мальдив» рассказали в Новосибирске
Съемочная группа зарубежного телеканала потеряла на знаменитом золоотвале ТЭЦ-5 свой квадрокоптер, охранники категорически запретили иностранцам доставать оборудование самостоятельно.
30 июля 2019, 16:59
Вести новосибирск

«Сибирские Мальдивы», которые прославились на весь мир, получили «первую жертву», об этом рассказало Агентство безопасности ГВАРДИЯ.

«На днях к золоотвалу ТЭЦ-5 приехала зарубежная съемочная группа. Во время видеосъемки с помощью квадрокоптера, дрон опустился слишком низко, потерял управление и утонул. В воду телевизионщиков не пустила охрана», - рассказали в компании.

Все потому, что вытаскивать оборудование можно с учетом особой техники безопасности.

Операция по поднятию утонувшего квадрокоптера успешно прошла 29 июля под контролем охранников и инженера по технике безопасности СГК.

В агентстве «Гвардия» также рассказали, что ежедневно в будние дни охранники не пропускают к техническому объекту порядка 30-40 человек. В выходные дни количество «паломников» увеличивается впятеро. В минувшее воскресенье был поставлен своего рода рекорд – 225 человек.

Проход на охраняемую территорию не просто запрещен, а еще и небезопасен! Вокруг водоема высокие обрывистые глиняные берега, на которых можно поскользнуться и упасть, дно топкое, вода с высоким содержанием химикатов. Золоотвал – это место, где расположены технические и гидротехнические сооружения ТЭЦ, присутствие посторонних лиц там недопустимо.

Напомним, недавно опасные «сибирские Мальдивы» прославились на весь мир. Зарубежные журналы заинтересовались золоотвалом Новосибирской ТЭЦ-5. Внимание людей и прессы «Мальдивы» привлекли ярко-бирюзовой водой. Такой необычный цвет озеро получило из-за отложения кальция соли и других оксидов металла. Позже на территории золоотвала Новосибирской ТЭЦ-5 усилили меры безопасности — его закрыли для посещений.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также