Репетиция парада победы в Новосибирске вызвала серьезные пробки


Репетиция парада победы в Новосибирске вызвала серьезные пробки

Ключевые дорожные узлы были перекрыты, движение в центр города оказалась затруднено, артиллерийские залпы сковали улицу Ипподромскую.

6 мая 2015, 08:32
Вести новосибирск

Накануне в Новосибирске прошла масштабная репетиция парада Победы 9 мая. В центр Новосибирска были стянуты как участвующие в параде военнослужащие, так и техника. Среди участников оказались и комплексы «Ярс» - «ядерный щит» России.

3.jpg

 Пользователи социальных сетей в течение дня присылали фотографии военной техники, которая по дорогам города добиралась в центр, на репетицию парада.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вечером часть центра города была перекрыта и репетиция началась.

7.jpg

8.jpg

Перекрытыми оказались сразу три улицы в центре, на которых всегда отмечалось активное автомобильное движение - Красный проспект на участке от пересечения с улицей Советской до пересечения с улицей Фрунзе, Октябрьская магистраль и улица Кирова на участке от перекрестка Красного проспекта до улицы Восход. Как итог - серьезные пробки, на 19 часов светофор «Яндекса» показывал 7 баллов. Дороги были перекрыты на 5 часов, с 18 до 22, а проезд военной техники начался в 20 часов. «Пробка на ул. Нарымской, проспекте Димитрова, Димитровском мосту и проезде Энергетиков растянулась на 6,6 км. Этот затор стал лидером топа пробок вторника. Также водители были вынуждены снижать скорость на ул. Владимировской и Фабричной — здесь пробка выстроилась от Сухарной до Спартака. Ее длина составила 4 км. В течение всего вечера машины стояли на ул. Челюскинцев и Вокзальной магистрали, а также на Каменской магистрали, от Фрунзе до Большевистской и в обратном направлении», — отметила представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

Чуть позже, на части улицы Ипподромской также было перекрыто движение транспорта. На перекрестке с улицей Военной грохотали артиллерийские пушки.

1.jpg

2.jpg

Отметим, что 9 мая первые праздничные залпы будут даны в 10.15 утра, их произведут на пересечении улиц Военная и Каменская. Основная часть праздничного салюта начнется в 22 часа на городском пляже «Наутилус», расположенном на левом берегу Оби рядом с Коммунальным мостом.

70—летие Победы в Великой Отечественной войне будет праздноваться в течение 3 дней. Мэрия запустила специальныйпортал, на котором в режиме реального времени можно узнать об акциях, проектах и событиях, посвященных празднованию.

Полную программу торжеств в честь Великой Победы можно найти в нашем материале.

читайте также