Солнечное гало осветило первую репетицию парада Победы в Новосибирске


Солнечное гало осветило первую репетицию парада Победы в Новосибирске
Такое природное явление – большая редкость в тёплое время года
5 мая 2021, 20:14
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Жители Новосибирска заметили солнечное гало во время первой репетиции парада Победы в среду, 5 мая 2021 года. Фотографии, на которых запечатлено редкое природное явление, местные жители прислали в редакцию «Вести Новосибирск».

«Настоящее чудо! Солнечное гало в мае, когда на улице уже так тепло!», - пишет поражённый красотой природного явления автор снимка.

Солнечное гало осветило первую репетицию парада Победы в Новосибирске Такое природное явление – большая редкость в тёплое время года

Гало появилось прямо над площадью Ленина ближе к вечеру. Отметим, что, по народным приметам, возникновение световых колец вокруг Солнца – предвестник резкого изменения погоды. Чаще всего, его наблюдают зимой перед грядущим усилением мороза. В тёплое время года гало – крайне редкое явление.  

Парад Победы новосибирцы смогут посмотреть в интернете и по телевидению в прямом эфире. Трансляцию проведут ГТРК «Новосибирск» и компания ОТС. Увидеть парад в режиме реального времени можно будет 9 мая в 10:00 на каналах «Россия 24», ОТС, на сайтах ВЕСТИНСК.РФ, Gorsite.ru, а также во всех социальных сетях «Вести Новосибирск» - YouTube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассники.

Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
читайте также