Спасенный из огня котенок Гидрант стал символом пожарной части в Мочище


В пожарной части Мочище поселился Гидрант. Так назвали котенка, спасённого из огня. Теперь он всеобщий любимец и талисман.
9 января 2019, 15:18
Вести новосибирск

И кормят и поят этого котенка в пожарной части отменно. Маленький Гидрант -всеобщий любимец и настоящий сын полка. Малыш - везунчик. Не иначе. Чудом остался жив во время сильного пожара. Цеха предприятия по производству пластиковых труб вспыхнули поздним октябрьским вечером. В один из ангаров пожарные долг не могли попасть. Когда вошли - увидели котенка. Малыш почти не дышал.

Вадим Потеряев, командир Станционного отдельного поста ПЧ-111: «Мы его привезли в часть, он три дня на ногах стоять не мог. Надышался дымом. У него лапки подгорели, ушки немного подгорели».

Найденыша выходили. Назвали Гидрантом. Уже через неделю кот уверенно бегал по пожарной части.

Андрей Веретенников, начальник ПЧ-111: «Шкода, ему все можно. Любит на подоконнике у нас сидеть, мышек ловит. Здесь раньше мыши у нас были - сейчас нет».

Пойманную добычу усатый-полосатый исправно приносит старшим товарищам. В благодарность за спасение. А еще помогает службу нести - проводит кот-осмотр спецтранспорта. За 3 месяца в новой семье Гидрант подрос и окреп. Вот только отмыть его не получатся. Пытались несколько раз. Но, кот упорно находит сажу. Скорее всего, во время регулярных обходов территории. Теперь это и его задача - за порядком следить.

читайте также