Трёх полярных волков привезли в Новосибирский зоопарк из Чехии


Трёх полярных волков привезли в Новосибирский зоопарк из Чехии
Животные хорошо перенесли дорогу и успели освоиться на новом месте
31 декабря 2019, 10:29
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба Новосибирского зоопарка, из разных зоологических парков Чехии привезли трёх полярных волков — самца и двух самок. Ранее в Новосибирске этого подвида серого волка не было.

«Самец из зоопарка города Брно, самки из зоологического парка города Оломоуца. Все три волка уже взрослые. Животные хорошо перенесли дорогу. После проведения всех обязательных мероприятий мы разместили волков в одном вольере. Волки – социальные животные. Думаем, что это будет дружная группа», — сообщила заведующая отделом международного сотрудничества Новосибирского зоопарка Татьяна Певнева.

Также специалисты подчеркнула, что волки уже освоились на новом месте, и даже успели удивить сотрудников зоопарка. Оказалось, эти животные могут не с разбега, а с места высоко прыгать вверх. За другими волками работники зоологического парка такого не замечали.

Полярные волки сильно отличаются от серых: у них более густая белая шерсть, они крупнее. Эти животные любят проводить много времени на улице. Сибирские морозы и снег подходят новым обитателям Новосибирского зоопарка. 

Читайте также:

Новогодние игрушки показали шимпанзе в Новосибирском зоопарке


Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также