Уполномоченный по правам ребенка РФ оценила ситуацию с ВИЧ-положительным ребенком в Искитиме


Уполномоченный по правам ребенка РФ оценила ситуацию с ВИЧ-положительным ребенком в Искитиме
Анна Кузнецова призвала власти Новосибирской области обеспечить информационную безопасность семьи мальчика, сообщили местные СМИ.
19 апреля 2019, 10:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Уполномоченный Путина по правам ребенка оценила ситуацию с ВИЧ-положительным ребенком в Искитиме, сообщили местные СМИ.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова отметила в интервью с «RT», что важно обеспечить информационную безопасность ребенка и его семьи. Также она отметила, что здоровье мальчика — на первом месте.

«Насколько нам известно, его состояние сейчас улучшается... Очень важно соблюсти право семьи на защиту от тех воздействий, которые нарушают её самобытность, её границы, потому что сегодня очень важно, чтобы её право на конфиденциальность информации об этом событии, об этой ситуации… было соблюдено», — отметила Анна Кузнецова.

По словам уполномоченного по правам ребенка, сформировали специальную рабочую группу на межведомственном уровне. Специалисты обсуждают, что можно сделать для семьи мальчика.

«Обращусь к властям Новосибирска, чтобы они обеспечили полностью информационную безопасность этой семьи. Потому что очень важно сегодня не только сохранить физическое здоровье ребёнка, но и психологическое здоровье всей семьи», — подчеркнула Анна Кузнецова.

Напомним, неизвестный ответит за распространение информации о ВИЧ-инфекции у 7-летнего ребенка среди знакомых его приемных родителей в Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также