В интернете разместили указ Путина об увольнении замначальника областного управления МВД


В интернете разместили указ Путина об увольнении замначальника областного управления МВД
От должности освободили Андрея Неупокоева
2 октября 2019, 10:00
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал указ №474 Президента России Владимира Путина от 30 сентября 2019 года «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

По информации Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», опубликованный документ — это «закрытый указ на трёх листах, по которому с десяток генералов лишились должностей, другие-приобрели, третьи-перешли на новые места».

047c44b11a7cbd000027100ac97d816259.jpg

По данным документа, от занимаемой должности освободили генерал-майора юстиции Андрея Неупокоева, замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области — начальника главного следственного управления. В пресс-службе ГУ МВД России по региону воздержались от комментария до официального опубликования указа Президента.

Косвенно правдивость документа подтверждает переход прокурора Воронежской области Николая Шишкина на пост заместителя генпрокурора РФ по СФО.  В документе указано, что его также освободили от должности. Есть в указе и имя главы ФСИН Геннадия Корниенко. По данным российских СМИ, он уже покинул пост. 

Как указано на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области, Андрей Неупокоев в 2016 году был назначен врио замначальника областного управления МВД – начальника главного следственного управления. В 2017 году его официально назначили замначальника. В 2018 году Неупокоеву присвоили специальное звание генерал-майор юстиции.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также