В Новосибирске 26 мая стартовал автомотопробег по Чуйскому тракту


В Новосибирске 26 мая стартовал автомотопробег по Чуйскому тракту
Водители преодолеют 700 километров за три дня
27 мая 2022, 12:35
Фото: sport-marafon.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске 26 мая 2022 года торжественно начался автомотопробег в честь 100-летия Чуйского тракта. Протяженность дороги почти тысяча километров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В пробеге принимают участие 35 жителей Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Их путь пролегает из Новосибирска в Барнаул, затем в Бийск, Горно-Алтайск и село Ташанта. Завершится автомотопробег 29 мая 2022 года в Майминском районе Республики Алтай.

Министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов выразил уверенность, что пробег, посвященный юбилею тракта, еще больше укрепит дружеские отношения Новосибирской области с соседними регионами.

Кроме того, в Новосибирской области планируют создать новые туристические объекты, например, возведение выездной стелы с рекреационными зонами и фото-локациями на границе с Алтайским краем в Черепановском районе. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова. Она также отметила, что этот объект станет еще одной точкой притяжения туристов.

Ранее «Вести» сообщали о том, что в Новосибирске провели масштабный автопробег в поддержку Российской армии.
Фото: sport-marafon.ru
читайте также