В Новосибирской области «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в онлайн-формате


В Новосибирской области «Бессмертный полк» 9 мая пройдёт в онлайн-формате
По словам губернатора Травникова, эпидситуация в мире не позволяет идти на риски
13 апреля 2021, 17:03
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области шествие «Бессмертного полка» будет проходить в онлайн-режиме. Такое решение было озвучено на очередном заседании областного оргкомитета «Победа», сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Несмотря на то, что в Новосибирской области эпидситуация достаточно спокойная, ситуация вокруг региона и в мире не позволяет нам идти на такие риски. Традиционные колонны сегодня вывести на улицы невозможно», – заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В День победы шествие пройдёт в онлайн-формате, так же, как и в прошлом году. Однако на этот раз предусмотрено гораздо больше функционала на электронных площадках

«В прошлом году были проблемы и даже судебные дела по поводу того, что полк пытались дискредитировать нацистской символикой и даже с помощью фотошопа вставлять вместо лиц красноармейцев портреты нацистов. В этот раз будет работать беспрецедентное количество модераторов, которые будут отслеживать такие попытки», - добавил руководитель регионального штаба общественного движения Павел Жуков.

Напомним, в 2019 году только в столице Сибири в акции приняли участие свыше 240 тысяч человек.
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также