В Новосибирске обрушилась лестница подъезда многоэтажного жилого дома


По словам местных жителей, дом находится в аварийном состоянии и за ним никто не следит, от чего в разных местах здания происходят обрушения его частей
29 марта 2024, 17:40
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Железнодорожном районе Новосибирске у одного из жилых домов обрушилась лестница, образовав огромную дыру в середине подъема. 

В редакцию «Вести Новосибирск» обратилась жительница дома № 9, который находится на улице Владимировский спуск. Она прислала фото и видео, на которых показала лестницу подъезда № 4 с рухнувшими ступенями. Для безопасности в образовавшуюся дыру кто-то воткнул веточку, обвязав ее сигнальной лентой.

«Никому нет дела! Жильцы не могут попасть домой. У нас дом рушится!», — отметила взволнованная жительница дома № 9. 

В управляющей компании журналиста «Вести Новосибирск» заверили, что руководство УК знает про обрушение и вместе с представителями подрядной организацией уже выехали на место инцидента, чтобы осмотреть провал и разобраться в ситуации. Также сотрудники компании определяют объем работы для приведения дома в порядок в целом. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что глава СКР потребовал возбудить дело после обрушения потолка в жилом доме Новосибирска.
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
читайте также