Четыре платные парковки появятся в Новосибирске


Четыре платные парковки появятся в Новосибирске
Депутаты комитета Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике потребовали ускорить развитие платных автопарковок, сообщили в Законодательном собрании.
20 февраля 2019, 11:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Четыре платные парковки появятся в Новосибирске, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области.

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Роман Дронов доложил на заседании, что сейчас в Новосибирске работают три платные парковки: на улице Ленина, 67 (на 105 мест); улице Ленина, 69 (50 машиномест), на улице Гоголя, 18 (143 места), на улице Челюскинцев, 21 (86 мест).

В ближайшее время откроют еще четыре: на улице Орджоникидзе, 18б (39 мест), пересечение улиц Крылова и Красный проспект (43 места), у ДК «Прогресс» (32 места).

«С их вводом общий сбор за автопарковку должен достичь 20 млн рублей, которые также будут направлены на создание новых парковочных пространств», — сообщила пресс-служба Заксобарния.

По словам зампредседателя Законодательного собрания Валерия Ильенко, парковки могут помочь снизить загруженность улиц и увеличить безопасность пешеходов.

«Должного эффекта пока не видим», — прокомментировал начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Павел Килаберия.

По словам председателя комитета Федора Николаева, у городских властей должна быть дорожная карта развития автопарковок.

«Эта информация должна быть озвучена, чтобы люди видели, как будет развиваться парковочное пространство города. Надо сделать эту работу быстро, чтобы получать дивиденды в виде безопасности и денежных средств в городскую казну», — отметил Федор Николаев.

Отметим, что к вопросу парковок комитет вернется на мартовском заседании.



 Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также