В Новосибирске задержали 20 участников несанкционированных публичных мероприятий


В Новосибирске задержали 20 участников несанкционированных публичных мероприятий
Местные власти напомнили о недопустимости нарушения закона
25 февраля 2022, 11:30
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске 24 февраля 2022 года задержали 20 человек за участие в несогласованных публичных мероприятиях. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на особо активных участников составили восемь протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок.

«Участники данных акций способствуют дестабилизации ситуации в обществе, что в текущий момент особенно недопустимо, их ждет наказание в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировал ситуацию начальник управления административных органов администрации губернатора Новосибирской области и регионального правительства Алексей Кириллов.

Местные власти напоминают, что проведение мероприятий, которые не были согласованы в установленном порядке органами исполнительной власти, незаконно. Правоохранители предпринимают максимум усилий для того, чтобы сохранить общественный порядок и не допустить нарушений законодательства. Отметим, что за организацию массовых беспорядков, а также за оказание сопротивления представителям власти предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что эвакуированных жителей Донбасса принимают в регионах Сибири.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также