В Новосибирской области алиментщик получил 100 часов обязательных работ


В Новосибирской области алиментщик получил 100 часов обязательных работ
Сибиряк три месяца не платил алименты своему ребенку
27 мая 2022, 14:18
Фото: semeynye-yuristy.ru
Вести новосибирск
В Кочковском районе Новосибирской области 49-летний местный житель получил 100 часов обязательных работ в качестве наказания за неуплату алиментов. Об этом сообщили 27 мая 2022 года в пресс-службе регионального УФССП.

Мужчина более трех месяцев назад прекратил ежемесячно выплачивать своему несовершеннолетнему ребенку деньги и перестал выходить на связь с судебными приставами. В связи с этим, сотрудники ведомства выехали по адресу проживания должника, но мужчину обнаружили на соседском участке. Увидев их, он попытался скрыться, но безуспешно – его доставили в отделение.

В отношении неплательщика составили протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» УК РФ. Суд назначил ему 100 часов обязательных работ.

Теперь нерадивому отцу предстоит решить: продолжать уклонятся от уплаты алиментов, и следующим шагом быть привлеченным уже к уголовной ответственности, или же все-таки задуматься о своем ребенке и начать выплачивать положенные ему деньги.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель оплатил полумиллионный штраф после ареста наследства.
Фото: semeynye-yuristy.ru
читайте также