В Новосибирской области качество питания школьников будут ежедневно контролировать


В Новосибирской области качество питания школьников будут ежедневно контролировать
Начало нового учебного года обсудили 1 сентября на заседании регионального оперативного штаба
2 сентября 2020, 11:15
Фото: сайт rostov.aif.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области будут ежедневно контролировать качество горячего питания школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Также на постоянном контроле властей – бесперебойный подвоз учеников и санитарно-эпидемиологическая и антитеррористическая безопасность.

Начало нового учебного года обсудили во вторник, 1 сентября 2020 года, на заседании оперативного штаба Новосибирской области. Заседание прошло под руководством заместителя губернатора, председателя штаба Сергея Нелюбова в режиме видеосвязи. Заместитель губернатора подчеркнул: для оперативного решения проблем заседания штаба будут проводить регулярно.

Особое внимание в регионе уделяют горячему питанию школьников. Министерство образования области организовало тематическую горячую линию: 238-73-82, 238-73-83, 238-74-17, 238-73-85, 238-73-84. Главам районов поручили следить за ситуацией и не допускать срывов процесса.

В Новосибирской области в День знаний мероприятия прошли без сбоев, в штатном режиме. На учёбу вышли 347 тысяч школьников, 38 тысяч из них – первоклассники. В Новосибирске впервые за школьные парты сели 23 тысячи детей.

Также в регионе начали образовательный процесс 58 учреждений среднего профессионального образования (подведомственных министерству образования области). На учёбу вышли почти 39 тысяч студентов.

В 2020 году подготовку к новому учебному году вели с учётом эпидемиологической ситуации. Для доукомплектования образовательных организаций защитными средствами направили более 161 миллиона рублей.
Фото: сайт rostov.aif.ru
читайте также