В Новосибирской области стали реже жениться и разводиться


В Новосибирской области стали реже жениться и разводиться
Однако уже в ближайшие годы количество браков может увеличиться
8 июля 2021, 10:36
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Пресс-служба Новосибирскстата подготовила статистику по семьям региона ко Дню семьи, любви и верности. В России этот праздник традиционно отмечают 8 июля. Согласно данным ведомства, за год в регионе сократилось число браков и разводов.

В 2020 году в области зарегистрировали 16 тысяч браков. Это на 18% меньше, чем в 2019 году. Также сократилось число разводов на 8% до 12 тысяч.

«Сокращение числа регистрируемых браков происходит более интенсивно, чем официальное оформление разводов, но, несмотря на это, основная часть населения по-прежнему стремится оформить отношения официально и сохранить семью – на 100 разводов приходится 131 брак», – отметили в Новосибирскстате.

Активно женятся молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет: 25-29-летние мужчины и 20-29-летние женщины. При этом в настоящее время складываются благоприятные предпосылки для увеличения числа браков.

«Из-за того, что возраст вступления в брак растёт, можно ожидать увеличение количества браков в ближайшие годы», – сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее новосибирский нумеролог рассказала, как дата свадьбы может повлиять на семейную жизнь.
Фото: pixabay.com
читайте также